Auction 905T, Lot # 148
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con luna biselada y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 244 x 102 x 55 cm. Estimado $ 10,000-14,000